Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.12.2018 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анастасия Коркина - «Лидер XXI века. Абсолютный победитель»

Автор: О. Федотова
главный специалист отдела образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района

На снимке: "Абсолютный победитель» — Коркина Анастасия, 8 класс Гаврилово-Посадской СШ №2(справа).

В ноябре состоялся муниципальный этап конкурса «Лидер XXI века», в котором 5 участников боролись за престижное звание лидера школьного самоуправления Гаврилово-Посадского района.

Конкурс состоял из нескольких заданий: заочный конкурс (эссэ); очные конкурсы (самопрезентация «Я — Лидер», защита социального проекта, блок командообразования, спич, реклама ненужного предмета).

В эссе конкурсанты отразили темы современного образования, лидерства, самоуправления. Вот строки из некоторых работ: «… Проблема образования является проблемой государственного масштаба. Через 20-30 лет российское образование станет самым востребованным во всех странах мира. А дети будут отправляться в школу, как в увлекательное путешествие: с широко распахнутыми глазами и открытыми сердцами, они будут познавать науку изнутри!»,, «Я считаю, что в деле воспитания личности, огромную роль играет школа, ведь именно она должна вырастить конкурентоспособного человека, который на практике умел бы применить полученные знания и умения», «высшее образование должно быть бесплатным», «Мне нравится быть лидером. Я, таким образом, показываю свои возможности. В будущем мне пригодится, так как я хочу стать педагогом».

Конкурсанты рассказывали о своих увлечениях и достижениях, об опыте общественной работы, а также объясняли собственную мотивацию участия в данном состязании. Выступления конкурсантов были очень разными: у кого-то — четкими и конкретными, у кого-то — оригинальными и креативными, у кого-то — очень творческими, но каждый смог интересно представить свою гражданскую позицию, рассказать о социальном проекте, показать уровень интеллектуального развития.

Слушать ребят было интересно. Сложилось мнение, что никто из них не был случайным участником. Каждый показал всё, что мог и знал.

По итогам победителем муниципального этапа конкурса в номинации «Лидер XXI века. Абсолютный победитель» стала Коркина Анастасия, 8 класс Гаврилово-Посадской СШ №2; в номинации «Лидер креатива» — Белянкин Владислав, 9 класс Петровской СШ; в номинации «Лидер — открытие» — Фёдорова Галина, 9 класс Гаврилово-Посадской СШ №1; в номинации «Душа компании» — Сердюк Анастасия, 9 класс Новосёлковской ОШ; в номинации «Лидер — интеллект» — Коробенина Наталья, 11 класс Осановецкой СШ.

От души поздравляем победителей. Это важное событие в жизни школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4