Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.12.2018 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Радуга талантов»

Автор: И. Касицкая

Т. В. Кожемякина после награждения

В преддверии нового года на базе ОГКОУ Ивановского детского дома «Звёздный» состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей областного фестиваля семейного творчества «Радуга талантов» для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие посвящалось 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии.

Оно проводилось с целью повышения престижа семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризации института замещающей семьи, содействия развитию их творческого и культурного потенциала. Был создан оргкомитет фестиваля. В его состав вошли представители Департамента социальной защиты населения, управления по опеке и попечительству, областного совета опекунов, Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Ивановского детского дома «Родничок».

Фестиваль проводился по нескольким номинациям: «Семья в объективе» (фотоконкурс), «Славлю тебя, моя губерния!» (авторские произведения об Ивановском крае), «Семейное художественное творчество» (хореография, вокал, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр). Он проходил в несколько этапов. Первый был отборочным. Работники территориальных органов Департамента социальной защиты населения Ивановской области и Центр подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей принимали творческие работы участников и определяли лучших для участия во втором — региональном этапе. Третий этап — церемония награждения.

В нашем районе отборочный тур проходил активно. Замещающие семьи представили немало творческих работ, выполненных вместе с детьми. Работники Территориального управления социальной защиты населения (рук. С. Ю. Фадеева) и ОБУСО «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» (дир. Е. В. Шехетова) для участия в региональном этапе фестиваля в номинации «Семья в объективе» выбрали творческие работы гаврилово-посадских семей — Кожемякиных, Даниловых, Курских.

Фотоконкурсная работа Т. В. Кожемякиной не осталась незамеченной оргкомитетом региона. Снимок отражал будни семьи. Все вместе: Т. В. Кожемякина, сын Ярослав и дедушка Владимир — пилят дрова, чтобы зимой было, чем баню затопить. Казалось бы, что тут интересного в сюжете, но это только на первый взгляд. Фотоснимок говорит о многом, прежде всего, что семья дружная, трудолюбивая, в ней все друг за другом тянутся, а это значит, можно «горы свернуть», любые трудности преодолеть. Он стал лучшим в регионе в номинации «Семья в объективе». Т. В. Кожемякину чествовали на церемонии награждения, которая прошла в ОГКОУ Ивановский детский дом «Звёздный». Ей вручены диплом и памятный подарок.

В заключение фестиваля состоялся праздничный концерт. Его участники смогли в теплой, дружеской атмосфере неформально пообщаться друг с другом, поделиться опытом воспитания детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14