Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.12.2018 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметим юбилей Гаврилова Посада по-спортивному! (Новогоднее интервью)

Автор: А. Хомяков
начальник отдела по физкультуре и спорту УККСВ администрации Гаврилово-Посадского муниципального района

А.С. Хомяков

Уходящий 2018 год был для спортсменов и физкультурников Гаврилово-Посадского муниципального района отмечен различными спортивными соревнованиями и массовыми оздоровительными мероприятиями.

Как всегда, команда нашего муниципалитета принимала активное участие в областной спартакиаде. В настоящее время её общие результаты ещё подводятся, но однозначно, что наши спортсмены в соревнованиях по многим видам спорта составили достойную конкуренцию своим товарищам из других районов области.

Это стало возможным благодаря планомерной и целенаправленной работе в наших коллективах физкультуры. В районе проводится несколько комплексных спартакиад. В них участвуют различные слои населения, независимо от пола и возраста: работники предприятий и учреждений, городских и сельских поселений, ветераны, школьники, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Традиционно организуются и проводятся на должном уровне массовые спортивно-оздоровительные мероприятия, приуроченные к значимым датам. Памяти людей, чьими стараниями в прежние годы полнилась спортивная жизнь в населённых пунктах и районе в целом, проходят отдельные турниры по различным видам.

Нужно отдать должное гавриловопосадцам, активно включившимся в выполнение норм ВФСК ГТО. Для этого в районе создан и успешно действует специальный Центр тестирования. В группах и секциях детско-юношеского центра продолжается активная работа с юными спортсменами.

В целом, к юбилейному для Гаврилова Посада наступающему 2019-му году наши земляки – приверженцы здорового образа жизни — подошли с хорошими результатами и настроем на будущие победы и свершения. Надеюсь, что развитие физкультуры и спорта на гавриловопосадской земле в год 230-летия нашего города выйдет на очередной виток развития.

В связи с приближением Новогодних праздников особое внимание, как всегда, будет обращено и направлено на развитие в нашем городе и районе зимних видов спорта и массовых оздоровительных мероприятий. При этом следует напомнить, что благодаря созданию на стадионе в Гавриловом Посаде многофункциональной спортивной площадки они получили дополнительный толчок для развития наравне с летними игровыми видами спорта.

Поскольку на протяжении последних лет в Гавриловом Посаде уделяется должное внимание развитию и совершенствованию мастерства участников в таком массовом виде спорта, как хоккей с мячом, нынешней зимой каток на стадионе для этой цели также будет задействован в полной мере.

Усилия приверженцев этой игры будут нацелены на организацию не только планомерного и целенаправленного тренировочного процесса, но и проведение различных первенств и турниров. Для участия в них, также традиционно, будут высланы приглашения товарищам по «зимним ледовым забавам» из других городов нашей страны.

Всех физкультурников, спортсменов, активистов, участвующих в подготовке различных массовых мероприятий, просто болельщиков, всех вас, делающих общее дело по развитию физкультуры и спорта на местах, хочу тепло и сердечно поздравить с наступающими Новогодними праздниками, пожелать здоровья, счастья, спортивного долголетия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19