Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.11.2018 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О добрых делах и победах

Автор: Л. Новикова
директор МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа №2»

10 ноября в городской школе № 2 отмечается 25-летний юбилей

Может быть, другие школы лучше,

Может быть, красивей и светлей,

Все равно, родная наша школа,

Ты для меня дороже и милей…

Муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Гаврилово-Посадская средняя школа № 2» — 25 лет. Не все верили в строительство новой школы, потому что оно совпало с трудными 90-ми годами, но благодаря усилиям Борисова Г.Ф., главы районной администрации, Хохлова В. И., главы администрации города, Савочкина И. В., зав. районным отделом образования, 1 сентября 1993 года Гаврилово-Посадская средняя школа приняла своих первых учеников, возглавлял ее тогда Николай Сергеевич Корноухов.

25 лет для мировой истории — короткий срок, но для учителей, учащихся и их родителей — это целая жизнь. Юбилей школы — это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность вспомнить добрым словом тех, кто внес и вносит значительный вклад в общее дело, кто стал гордостью школы, примером для последующих поколений учеников, это и возможность рассказать о добрых делах и победах, о том, что сегодня живут ученический и педагогический коллективы и что еще предстоит сделать.

Сколько событий произошло за 25 лет! Что-то забылось, но многое осталось в памяти, в фотографиях и стало историей. С теплотой мы вспоминаем о каждом, кто создавал историю Гаврилово-Посадской средней школы № 2. Щедры и отзывчивы были и остаются сердца педагогов, вместившие в себя и радость, и боль своих учеников. К сожалению, не все остались в трудовом строю. Нет сегодня с нами Некрашевич М. В., Лебедевой М. Н., Титовой Е. В., на заслуженном отдыхе находятся Устинова Тамара Николаевна, Карасева Ольга Валериановна, Рачкова Екатерина Александровна, Коноплева Нина Ивановна, Смирнова Надежда Сергеевна, Абрамова Татьяна Игоревна, Заикина Лидия Николаевна, Бутурлина Римма Ивановна, Подсобляева Татьяна Николаевна, Ратникова Галина Анатольевна и другие.

Я рада, что добрые традиции живы в школе и сегодня. Нынешние педагоги, а их 23, отдают частицу своего ума и сердца юным, которых в школе обучается 314 человек. Они внедряют новые программы, творят, участвуют в районных, областных, всероссийских конкурсах и уверенно ведут за собой детей, потому что каждый ребенок в школе талантлив по-своему. Ребята неоднократно под руководством педагогов были участниками и занимали призовые места в спортивных мероприятиях, становились победителями Межрегионального творческого слета детских образовательных и общественных организаций Российской Федерации «Звёзды дарят надежду» в г. Санкт-Петербурге, лауреатами областного конкурса детских театров моды «Золотая нить», призерами в областном первенстве по спортивному туризму и участниками Всероссийских соревнований «Гонка четырёх» в городе Москве.

Сильным звеном в школе является коллектив учителей начальных классов: Митрофанова Любовь Владимировна, Полякова Наталья Владимировна, Якиманская Наталья Владимировна, Новикова Ольга Валентиновна, Морозова Татьяна Станиславовна, Кузнецова Анна Витальевна, Астафьева Юлия Александровна.

Невозможно представить школу без ветеранов педагогического труда: Смирнова Ольга Владимировна, Жильцова Людмила Васильевна, Шелухина Марина Валентиновна, Иванов Александр Александрович. Добрые слова хочется сказать в адрес педагогов, чей стаж работы в школе невелик, но внушителен — Кокорина Марина Станиславовна, Беднякова Елена Игоревна, Рожкова Светлана Николаевна, Добролюбова Александра Павловна, Осипова Юлия Александровна. Совсем недавно в школу пришли Бобровская Светлана Александровна, Зорина Елена Борисовна и молодой специалист Хохлова Марина Сергеевна, которая организовала в школе танцевальную студию и ребята стали уже неоднократными участниками и дипломантами фестивалей — конкурсов хореографического искусства.

Гордость школы — выпускники. Все они очень родные, но для всех их в огромном сердце школьного дома есть место. Педагогический коллектив доволен и горд тем, что они нашли свой путь в жизни и продолжают совершенствовать себя и свой талант. Среди них и военные, и врачи, и моряки-подводники, и работники прокуратуры, и конечно, педагоги. А их, выпускников нашей школы, сегодня в педагогическом коллективе — трое.

За 25 лет 36 выпускников закончили школу с медалями и получили достойное высшее образование, а Большаков Алексей, Клюшина (Морева) Елена, Иваха Елена (Морковнина) возвратились на свою малую родину и успешно трудятся.

Жизнь нашей школы невозможно представить без помощи и поддержки родителей. Это соратники, единомышленники, которые стараются помочь всегда и во всём. Невозможно рассказать обо всех добрых делах и победах, о том, чем сегодня живут ученический и педагогический коллективы, что ещё предстоит сделать. Об этом пойдет речь сегодня на юбилее школы, на который приглашены ветераны педагогического труда, представители администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, выпускники, родители и добрые друзья школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96