Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.11.2018 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живи и процветай, наша школа!

Автор: Ю. Осипова
заместитель директора МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2».

Юбилейный вечер в честь 25-летия ГПСШ №2

Школа… Школа… Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого. Школа в памяти каждого из нас – это класс, исписанная мелом доска, строгие учителя, родительские нотации… Ах, как здорово звенел школьный звонок с последнего урока!

Но каждый год в первый день осени вновь оживают школьные коридоры, наполняясь улыбками и цветами. Для МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2» день 1 сентября 2018 года был особенно торжественным, ведь это число не только начало нового учебного года, но и день рождения школы. А в этом году ещё и 25-летний юбилей. Чем не повод собрать всех тех, кому школа стала родной.

1 сентября 2018 года участники торжественной линейки встречали первоклассников, но вдруг совершенно неожиданно, под звуки всеми любимой песни «Учат в школе» появились ученики, которые 1 сентября далекого 1993 г. впервые вступили на новый школьный двор, и вывел их на торжественную линейку первый директор новостройки Н. С. Корноухов.

Бывшие ученики с теплотой и нежностью вспоминали свои школьные годы: первых учителей, первые признания в любви, старых добрых друзей, с которыми они вновь смогли увидеться.

Активными участниками юбилейного Праздника Первого звонка были выпускники прошлых лет. Много теплых слов было сказано в адрес директора и учителей, а завершилось всё флеш-мобом, в котором приняли участие выпускники разных лет. Представители разных годов выпуска танцевали под любимые мелодии своей юности, сменяли их сегодняшние школьники под звуки современных хитов, а в конце — флеш-моб первоклассников. Право дать первый звонок на первый школьный урок 2018-19 учебного года, как и в 1993 году, было предоставлено выпускнику первого выпуска, отличнику учёбы Астафьеву Роману и сегодняшним первоклассникам Иваха Наташе и Шестакову Данилу. Все получили море радости, восторга и приятных впечатлений.

Юбилейные мероприятия продолжились в ноябре и 10-го числа в уютном актовом зале состоялся большой праздничный концерт, который был организован в форме викторины из шести номинаций. Он прошёл в удивительно теплой, домашней атмосфере — не случайно школу называют вторым домом. Прозвучало много теплых слов от гостей праздника: С. С. Сухова, председателя Совета Гаврилово-Посадского муниципального района, который от души поздравил школу — юбиляра, высоко оценив профессионализм учителей и администрации, А. В. Фёдоровой, заместителя главы Гаврилово-Посадского муниципального района, В.М. Сидорова главы Гаврилово-Посадского городского поселения, А. Д. Прыгуновой, начальника отдела образования администрации района. Анна Дмитриевна отметила, что МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ №2» всегда одной из первых принимает участие в реализации инновационных идей в сфере образования. Прозвучали поздравления от Фадеевой С. Ю., руководителя Территориального управления социальной защиты населения, Курицыной О. В., директора ЦРНТ.

Не менее приятными были слова поздравлений от бывших выпускников, и все они отмечали, что школьные годы – это лучшее время в жизни каждого человека и выражали безмерную благодарность родной школе, её коллективу за то, что их школьные годы были именно такими.

Особой гордостью нашей школы являются выпускники, которые сегодня трудятся в разных отраслях и в разных уголках России, но нашли время и приехали на юбилей. В любом выпуске всегда были свои таланты: певцы, музыканты, танцоры. Весь праздничный вечер выпускники дарили присутствующим музыкальные подарки. Сестры Рачковы (Лидия и Ирина) – песню с авторскими словами и современные произведения, выпускники 2004 г. Богачева Марина, Козырев Алексей, Захаровы Александр и Сергей, Горбунова Екатерина и Захаров Виталий (2006 г.) также порадовали зал музыкальными выступлениями.

Среди выпускников нашей школы много военных, офицеров органов внутренних дел, работников прокуратуры и МЧС, моряков — подводников и тех, кто защищает нашу Родину на границе, вдали от дома. Мы помним и чтим память о выпускниках – героях, отдавших жизнь за будущее Родины. Всем Героям была посвящена песня «Офицеры» в исполнении выпускника 1996г. Дмитрия Максимова, зал её слушал стоя…

К поздравлениям школы присоединился дружный коллектив родителей и учащихся: Артамонова Арина, Захарова Алёна, участники оркестра русских народных инструментов под руководством Королькевич И. С. Танцевальный коллектив школьников, а также самые юные танцоры Парфёнова К. и Кузнецов Р. радовали глаз ритмичными движениями и нарядными костюмами.

Сюрпризом для гостей стал показ швейной коллекции, созданной творческим объединением «Лоскут-Блиц» (рук. Бутурлина Р.И.), а показали сценические костюмы выпускницы прошлых лет. Ну и, конечно, не оставил равнодушным и вызвал улыбки на лицах гостей видеоролик, где ребята начальных классов весело, с детской непосредственностью, обыграли будни директора в современной школе.

Одним из самых ярких моментов вечера стало чествование ветеранов школы и первого директора. Под аплодисменты на сцену выходили те, кто создавал историю школы, те, кто хранил ей верность не один десяток лет. Для них была учреждена особая школьная награда «Открытое сердце», которую вручила ветеранам педагогического труда директор Новикова Л.А.

Единство учителей и учащихся — отличительная черта школы, черта, которая помогла закружить в прекрасном праздничном танце сегодняшних выпускников школы и ветеранов под звуки вальса в исполнении бывшей выпускницы Богачёвой Марины.

Праздничная атмосфера царила на протяжении всего вечера, но когда в заключении, под песню «Замыкая круг» родители выпускников 2012 и 2014 годов Гаспарян Гарика и Горуша внесли юбилейный торт с изображением школы и фейерверком, зал взорвался бурными аплодисментами.

Отзвучали фанфары, поздравительные речи, а мы, вспоминая юбилей школы, хотим выразить огромную благодарность всем, кто пришёл на этот праздник, оказал помощь в его проведении, обаятельным ведущим — выпускникам 2011 и 2008 г. — Рачковой Ирине и Завивалову Юрию.

Хочется пожелать всем счастья и успехов, а школе — долголетия. Живи и процветай, школа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61