Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.10.2018 09:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На региональном этапе наши выступили успешно

Автор: УККСВ райадминистрации

В фитнес клубе LOFTFITNESS и на стадионе «Спартак» г. Иваново прошел региональный этап Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» муниципальных служащих Ивановской области.

Целью и задачами проведения Спартакиады являлось вовлечение муниципальных служащих в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди муниципальных служащих Ивановской области, повышение уровня их физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом, поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

В программу Спартакиады вошли испытания по видам ГТО: бег на выносливость (длинные дистанции), бег на скорость (короткие дистанции), сгибание и разгибание рук в упоре лежа/подтягивание на низкой перекладине, подтягивание на высокой перекладине/рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда 500, 700 гр., стрельба из электронного оружия, плавание. Результаты Спартакиады будут подведены в ближайшее время.

Представители Гаврилово-Посадского района приняли участие в Спартакиаде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Выступили неплохо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2