Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.10.2018 08:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы в первой ступени пока ГТО, но будем рекорды ставить легко!»

Автор: Родители детей подготовительной группы МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №3».

На снимке: серебряные призёры ВФСК ГТО первой ступени.

В детском саду №3 г. Гаврилов Посад большое внимание уделяется физическому развитию детей, так как именно с дошкольного возраста необходимо прививать интерес детей к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту. В этот период закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека. Важно, чтобы с ранних лет дети понимали необходимость здорового образа жизни и позитивного настроя для счастливого будущего.

В начале 2018 года воспитанники детского сада, достигшие возраста 6 лет, имеющие соответствующую группу здоровья, пожелавшие стать участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с согласия родителей были зарегистрированы на федеральном сайте ГТО и получили идентификационные номера, позволяющие после успешной сдачи нормативов получить знаки отличия. Ребята под руководством заведующей садом О. И. Гмыриной готовились к сдаче нормативов, соответствующих первой ступени комплекса ГТО.

Приём нормативов проводили директор МКУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ» Е. Е. Женаева и руководитель Центра тестирования Гаврилово-Посадского муниципального района М. Е. Бударева. Ребята пробовали себя в следующих испытаниях: бег на 30 м, смешанное передвижение на 1 км, сгибание и разгибание рук в упоре, лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения, лёжа на спине. Каждый проявил упорство, волю к победе, хорошую физическую подготовку.

5 октября 2018 г. в завершение торжественного открытия уличного тренажёрного комплекса на городском стадионе была проведена церемония вручения знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дошкольникам и школьникам, выполнившим нормы ГТО по итогам 1 полугодия 2018 года. Самыми юными призёрами стали наши ребята — воспитанники подготовительной группы Гаврилово-Посадского детского сада №3 Большаков Александр и Пареньков Глеб, которые были награждены серебряными знаками отличия ВФСК «ГТО» первой ступени.

Мы, родители ребят, считаем, что подготовка и участие в сдаче нормативов комплекса ГТО способствуют укреплению здоровья детей, воспитанию волевых качеств, развитию стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети получают радость от своих результатов, учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Мы рады, что наши дети смогли попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ВФСК «ГТО» и свои первые знаки отличия получили именно в детском саду. Хочется сказать большое родительское «спасибо» заведующей МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №3» О. И. Гмыриной за приобщение детей к здоровому образу жизни, подготовку их к успешной сдаче нормативов ГТО, за возможность участвовать в таких значимых мероприятиях. Пусть стремление работать, оптимизм не покидают Вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6