Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.01.2018 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаврилово-посадские долгожители принимали поздравления с юбилеями

Автор: Управление Пенсионного фонда РФ в Гаврилово-Посадском районе

А.А. Куликова в кругу родных.

Состоялось чествование ветеранов – юбиляров января.

Г.Д. Новикова с сыном.

К.Ф. Майорова с дочерью в день юбилея.

5 числа свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Антонина Александровна Куликова. Свою трудовую деятельность она начала в колхозе «Заря». Много лет трудилась в гаврилово-посадском торге: была продавцом, кассиром центральной кассы, секретарём-машинисткой, заведующей магазином. Почти 7 лет работала и после выхода на заслуженный отдых. Трудовой стаж Антонины Александровны — около 42 лет. Юбилей ветеран встретила в кругу родных и близких, а семья у нее большая — сын и дочь, четверо внуков и четверо правнуков.

11 января поздравления с 90-летием принимала Галина Дмитриевна Новикова. Галина Дмитриевна родилась в Ильинском районе. В семье родителей было 5 детей. В 15 лет пошла работать в колхоз дояркой. После переезда в Гаврилово-Посадский район трудилась дояркой, швеей, кассиром. Общий стаж ветерана — более 45 лет.

«Вся жизнь прошла в труде, — делится воспоминаниями Галина Дмитриевна. — До 73 лет держала корову, в прошлом году огород полола сама, копала картошку. Не могу я без дела». Галина Дмитриевна и сейчас всю работу по дому делает сама, ухаживает за больным мужем. Вместе с супругом Галина Дмитриевна воспитала двоих детей. В семье Новиковых 5 внуков и 5 правнуков. На новогодние праздники вся семья собралась в родительском доме.

22 января 90-летний юбилей отмечала Клавдия Федоровна Майорова. Она родом из Юрьев-Польского района. Кроме нее, в семье было еще три брата. Все они живы. В 13 лет начала работать в колхозе. В 1946 году устроилась на железную дорогу, с ней связана практически вся ее трудовая деятельность. «Пыталась работать и на других работах, — вспоминает ветеран, — но чувствовала, что это не мое, а на железной дороге все близкое, все родное». Общий стаж ветерана — почти 49 лет. Вместе с дочерью Клавдия Федоровна показывает фото из семейного архива, рассказывает о своих внуках и правнуках. Все они любят, ценят и уважают свою бабушку.

По традиции юбиляров поздравили представители районной администрации, Пенсионного фонда, социальной защиты, совета ветеранов. Именинницам вручили поздравительные письма Президента РФ Владимира Путина, главы района Владимира Лаптева, памятные сувениры и подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15